Leilão 2 II Summer Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha
[object Object]

LOTE 36:

Anónimo español del siglo XVII h. 1640
Margarita de Austria, reina de España.

Vendido por: €2 800
2 800
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes

Óleo sobre lienzo con marco en madera tallada y policromada.

Inscripción en la parte superior del lienzo donde se lee: "D. Margarita Deaustria Reina de España". Forma serie con el lote anterior (Celicia Renata de Habsburgo, reina de Polonia).

Medidas:  59.5 x 67.3 cm
Medidas com a moldura:  74.7 x 83 cm