Leilão 2 II Summer Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha
[object Object]

LOTE 8:

Francisco Menéndez Morán (Madrid, 1956).
Paisaje (1983)

260
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
28/06/2022 em Alarcón Subastas

Paisaje (1983)
Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo: " Menendez Moran / 83".
Al reverso, manuscrito por el pintor sobre el lienzo, dedicatoria: "Menendez Moran / con afecto para / Maria".
Con marco de madera y paspartú.
Medidas:  22 x 16 cm
Medidas com a moldura:  38.3 x 32.3 cm