Leilão 2 Summer Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha

LOTE 1:

Henry Follenfant (1871-1920)
Paisaje, por Henry Follenfant (1871-1920)

Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Óleo sobre lienzo.

Firmado abajo, al centro, hacia la izquierda: " H. Follenfant". Con marco de madera. El lienzo presenta algunos pequeños deterioros de antiguo (ver imágenes).

Medidas: 53,5 x 43,5 cm (lienzo); 61 x 50,7 cm (marco).

Medidas:  43.5 x 53.5 cm
Medidas com a moldura:  50.7 x 61 cm