Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 269:

ESPEJO DE MADERA TALLADA Y DORADA ÉPOCA LUIS XVI, S. XVIII
Madera dorada
Con decoración ...

Vendido por: €450
450
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
16.6.22 en Sala Retiro

Madera dorada
Con decoración de hojas de laurel, contario y remate superior de madera calada y dorada en forma de triunfos musicales.
Ligero desperfecto en el copete.
Luna repuesta.
49 x 73 cm.
95 cm.x52 cm.