Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 255:

Vendido por: €150
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
16.6.22 en Sala Retiro

BANDEJA DE PORCELANA DE LIMOGES CON PRESENTADOR S. XIX
Porcelana y bronce
De fondo azul real con realces en dorado y cartela central con decoración floral de gusto dieciochesco. Con presentador de bronce dorado, trabajado y calado con remates en forma de copas floridas, querubines, cisnes y figuras zoomorfas.
Firma de limoges en la base.
40 x 16 cm la bandeja.

8 cm.x 17 cm.x 50 cm.