Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 253:

Vendido por: €450
450
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
16.6.22 en Sala Retiro

PAREJA DE MEDIAS COLUMNAS JAPONESAS DE BAMBÚ S.XIX
Bambú
Con decoración tallada y grabada de almendros floridos y decoración aplicada de hueso y nacar representando a sabios.
Una de ellas con ave fenix.
Con remates inferior calados y recortados.

142 cm.x 15 cm.