Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 31:

LA ANUNCIACIÓN, COPIA DEL ORIGINAL DE FRA ANGELICO, S. XVIII

Vendido por: €1 600
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Óleo sobre tabla de 162 x 191cm.
Fue realizado por el pintor toscano entre 1424 y 1426, y pertenece a la colección permanente del Museo del Prado.
Enmarcado.
3.40.2323