Auction 22JA
By Sala Retiro
Jun 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 27:

Sold for: €400
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 16, 2022 at Sala Retiro

RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano
FLAMENCA
Aguada sobre papel
Mujer sedente atabiada con vestido de cola, flor en el pelo y sosteniendo un abanico en una de sus manos
Dedicado, firmado y fechado en 1989 en el ángulo inferior derecho
Enmarcado con cristal

40 cm.x 32,5 cm.