Auction 22JA
By Sala Retiro
Jun 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 23:

RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano
FLAMENCA
Tinta sobre papel
Mujer de pie con los ...

Sold for: €650
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 16, 2022 at Sala Retiro

FLAMENCA
Tinta sobre papel
Mujer de pie con los brazos en jarras con una flor en el pelo
Firmado y fechado en 1969 en el ángulo inferior izquierdo
Enmarcado con cristal, mancha de humedad y ligera rotura en el paspartú
43,50 cm.x25 cm.