Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 9:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

INTERIOR DE UNA CATEDRAL. FIRMADO LUCAS, PINTOR ESPAÑOL DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Capa pictórica ligeramente levantada y craquelada en el cuadrante inferior derecho.

Enmarcado con marco ebonizado
49,8 cm.x 57,3 cm.