Leilão 25 ASIAN SALE
Por Experantic
13.6.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 10:

1 000
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
13/06/2022 em Experantic

Jarre Guan à panse arrondie sertie de quatre anses à l’épaulement, large ouverture à marli plat , porcelaine à glaçure flammées turquoise et violet. Chine. Dynastie Qing 19ème siècle . Epaisse pâte rougie par la cuisson . Ht 25,5 cm x diam au col 17,5cm. Fêle de cuisson à la base