Auction 420 Part 2
By Ansorena
Jun 15, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 566:

FERDINAND BOL
El sacrificio de Isaac

700
Buyer's Premium: 23%

El sacrificio de Isaac
Dordrecht (1616) / Ámsterdam (1680)
40,2 x 32,8 cm
Aguafuerte y puntaseca sobre papel verjurado
Firmado en plancha en el ángulo inferior izquierdo. Probalemnete segundo y dfeintivo estado. Impresión antigua. Manchas en el margen izquierdo