Subasta 236 Parte 3
Por Babuino Auction House
27.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 327:

CESTINO IN ARGENTO, LONDRA 1909

Vendido por: €500
Comisión de la casa de subasta: 25%

BEL CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1909
con bordo traforato a ringhiera con ghirlande centrate da stemmi di casata. Piedi a cipolla.
Argentieri William Comyns & Sons.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 9 x 25 x 20, peso gr. 614.