Subasta 236 Parte 1
Por Babuino Auction House
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 48:

NATURA MORTA CON GUFO DI PITTORE LOMBARDO

Vendido por: €1 400
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON GUFO, CONCA IN RAME, COMPOSIZIONE DI FIORI E CESTA CON FRAGOLE DI BOSCO
Olio su tela, cm. 53 x 69,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro in alto, una zona di restauro in alto a sinistra

CORNICE
Cornice in legno dorato con bordo a palmette, della fine del XVIII secolo (cadute di doratura)