Subasta 236 Parte 1
Por Babuino Auction House
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 45:

DIPINTO SAN FRANCESCO DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO TREVISANI

Vendido por: €2 200
Comisión de la casa de subasta: 25%

FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

SAN FRANCESCO IN PREGHIERA
Olio su rame, cm. 32 x 25

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a baccelli e palmette, del XIX secolo