Subasta 236 Parte 1
Por Babuino Auction House
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 32:

ICONA RUSSA LE DODICI FESTIVITÁ DELLA FINE DEL SETTECENTO

Vendido por: €750
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

LE DODICI FESTIVIT�
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 35 x 31
Basma in metallo dorato incisa a motivi vegetali

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Una linea di restauro verticale