Subasta 236 Parte 1
Por Babuino Auction House
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 17:

DIPINTO SAN PAOLO EREMITA SFAMATO DAL CORVO

Vendido por: €650
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

SAN PAOLO EREMITA SFAMATO DAL CORVO
Olio su tela, cm. 102 x 75

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro ossidate sulle spalle e sul petto

CORNICE
Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XIX secolo