Subasta 236 Parte 1
Por Babuino Auction House
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 9:

ICONA RUSSA MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE DEL SETTECENTO

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE RUSSO, XVIII SECOLO

MADRE DI DIO DEL ROVETO ARDENTE
Icona a tempera su tavola, cm. 30,5 x 26
Basma in metallo dorato incisa a reticoli (difetti, ammaccature)

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Linee di restauro sparse sugli abiti