Subasta 236 Parte 1
Por Babuino Auction House
25.5.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Italia

25, 26, 27 maggio 2022

ASTA DI PRESTIGIO

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO

ASTE

Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo

Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art

Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli

LOTE 8:

ICONA MADRE DI DIO DI KAZAN CON RIZA

Vendido por: €650
Comisión de la casa de subasta: 25%

SCUOLA RUSSA, MET� XIX SECOLO

MADRE DI DIO DI KAZAN
Icona a tempera su tavola a fondo argento, cm. 44 x 33,5
Riza in metallo argentato e dorato, sbalzata a motivi vegetali

CONDIZIONI
Riza distaccata, con abrasioni e ammaccature