Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 285:

90
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 31, 2022 at Sala Retiro

RELOJ DE SOBREMESA INGLÉS CON CAJA DE MADERA, Circa 1900
Madera
Caja con puerta de cristal con decoración policromada en dorado.
Esfera de metal lacado con numeración romana.
Sonería sobre campana.
Al dorso etiqueta " Cardinal v.p manufacture by waterbury clock company.
Sonería de horas
Con llave

42 cm.x 29 cm.x 12 cm.