Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 177:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on May 31, 2022 at Sala Retiro

RELOJ DE CAJA ALTA DE MADERA POLICROMADA EN VERDE Y DORADO.
Madera lacada
Esfera firmada Claus Kindenlang Zaragoza.
Decoración de flores policromada y inferior con cartela de gusto dieciochesco.
Esfera de metal lacado con numeración romana.
Repetición sobre campana.
Con llave.
En funcionamiento.
Presenta faltas.

214 cm.x 46 cm.x 19 cm.