Subasta 22MYA SUBASTA DE PRIMAVERA DE ARTE MAYO 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, España

LOTE 37:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JOAQUÍN HIDALGO PAGÉS (1933 - 2011). Pintor gerundense
PLANTA Y MARIPOSAS
Óleo sobre lienzo
Firmado "Hidalgo" en el ángulo inferior derecho.
Titulado y fechado en 1980 al dorso.

Enmarcado con cristal
50 cm.x 50 cm.