Subasta 22MYA SUBASTA DE PRIMAVERA DE ARTE MAYO 2022
Por Sala Retiro
31.5.22
Madrid, España

LOTE 12:

180
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
31.5.22 en Sala Retiro

ANTONI DE FERRER CORRIOL ( Vic, Barcelona , 1849-1909)
DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO
Oleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Con marco de madera tallada y dorada.
Marco con deterioros.

12 cm.x 16 cm.