Subasta 135
Por Finarte
23.5.22
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italia
Lunedì 23 maggio 2022, ore 11:00 - TORNATA UNICA (lotti 1-105)

LOTE 42:

Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo

Vendido por: €320
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

di forma polilobata, con decori ed incisioni floreali, inserti in pietra verde e corallo, interno in vermeil, punzoni del Fascio, difetti (un corallo mancante).

Peso g 517,00 cm 11,00x16,00