Subasta 129 Subasta de Mayo
Por Sala Moyua de Brancas
18.5.22
Gran Vía 40, 1º iz 48009 BILBAO, España

LOTE 67:

1 425
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

Broche 'doble clip' de época Chevalier, desmontable, en oro rosa, con motivo en doble ramo calado, decorado con piedras rojas, diamantes y diamantes talla brillante sobre vistas grafiladas de oro blanco. Punzones de época. Peso 12 bts y 64 dts: 1.10 ct aprox. Pieza de conexión en oro blanco. 70 mm.
Peso:  343