Auction 22MYJ Jewelry and Watches May Auction 2022
By Sala Retiro
May 3, 2022
Madrid, Spain

LOT 8:

350
Buyer's Premium: 21% More details

COLGANTE CRUZ CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO 18 KT
Realizado en oro amarillo de 18 kt, con contraste. En forma de cruz, compuesto por zafiros en talla oval y redonda, engastados en chatón y en grano, con un peso total aproximado de 0.82 ct, acompañados por diamantes en talla brillante engastados a la rusa, con un peso total aproximado de 0.12 ct.
Peso: 5,70 gr.