Subasta 16 Parte 1 Old Master Paintings & Spanish Colonial Art
Por Templum Fine Art Auctions
12.5.22
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

LOTE 26:

San Mateo junto a Ángel, atribuídos a Juan del Castillo (c. 1593-1657), escuela sevillana del siglo XVII

3 500
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
12/05/2022 en Templum Fine Art Auctions

Se adjunta informe de D. Jorge Gutiérrez-García y Martínez de Marañón. Óleo sobre lienzo, con inscripción al dorso, medidas enmarcado: 111 X 88, medidas lienzo: 103 X 81 cm