Subasta 23 Asian Sale
Por Experantic
30.4.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, España

LOTE 43:

1 500
Comisión de la casa de subasta: 30%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
30.4.22 en Experantic

Élément de parure anthropomorphe en jade bicolore brun nuancé et gris céladon illustrant un personnage debout dans une posture hiératique vêtu d’une tunique longue ciselée de volutes, portant une coiffe cornu bifide à perforation de suspension Chine . Dynastie des Zhou de l’Ouest 11ème siècle à 770 avant JC ( 11th century to 770 BC ). 7,5cm x 2cm