Auction 149 Part 3
Jewelry
By Subastas Segre
Contact auction house
May 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 2012:
Sold for: €1,200
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
Caja para lacre tubular realizado en oro amarillo de 18K, ricamente decorado con esmalte policromado en relieve con motivos florales. S. XIX.
Presenta alguna falta en el esmalte.