Auction 149 Part 3
Jewelry
By Subastas Segre
Contact auction house
May 26, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 2005:
XIX.
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
XIX.
Colgante con dos placas en nácar con dos bustos de personajes dieciochescos sobre montura de metal dorado. S. XVIII - XIX.
Presenta dos motivos antropomórficos en forma de sirenas con gran profusión de detalles en metal dorado.