Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1038:

5
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Reloj de caja alta Jorge III en madera de roble y caoba tallada y aplicaciones de bronce dorado. Esfera pintada a mano, firmada por William Ellis Mold.

Inglaterra, h. 1830

Medidas: 236 x 24 x 59 cm.