Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1025:

Centro mesa con forma de copa de con frutas y hojas en porcelana esmaltada de manises. Valecia, S.XX.

5
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Centro de mesa con forma de copa con frutas y hojas en porcelana esmaltada de la fábrica de Hispania, con marcas en la base.

Manises, mediados S. XX

Altura: 49 cm