Auction 149 Part 2
Decorative Arts
By Subastas Segre
Contact auction house
May 25, 2022
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 1025:
Centro mesa con forma de copa de con frutas y hojas en porcelana esmaltada de manises. Valecia, S.XX.
5
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21% On commission only
Centro de mesa con forma de copa con frutas y hojas en porcelana esmaltada de la fábrica de Hispania, con marcas en la base.
Manises, mediados S. XX
Altura: 49 cm