Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 50:

Escuela Sevillana, Finales Siglo XIX, Pps. Siglo XX

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
05/05/2022 en Subastas Fígaro

ESCULTURA DE VIRGEN INMACULADA. ESCUELA SEVILLANA. Finales siglo XIX - Pps XX
Escultura de Virgen Inmaculada, finales siglo XIX, pps. siglo XX, Escuela Sevillana,con todos sus atributos y angelotes a sus pies. Se encuentra ubicada sobre peana de la época, con roleos vegetales.Altura de la peana: 19 cms. Altura de la Virgen: incluyendo corona de plata,  57 cms. Altura total: 76 cms. aproximadamente.