Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 47:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 1.165 gr.
Jarrón en forma de copa en Plata de Ley. España, siglo XX.

850
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
05/05/2022 en Subastas Fígaro

Jarrón en forma de copa, realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Base decorada en relieves con motivos florales. Boca hexagonal rematada con la misma decoración. Soportada sobre tres patas. Punzones en la base. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 1.165 gr.