Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 38:

MANUEL MONEDERO (Sevilla, 1925-2003)
MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Óleo sobre lienzo. "Músicos".

1 000
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
05/05/2022 en Subastas Fígaro

Óleo sobre lienzo, realizado por Manuel Monedero (Sevilla, 1925-2003). Firmado en el ángulo inferior izquierdo.Representa un grupo de músico tocadores de flautas florales. Medidas: 100 x 50 cm y 120 x 70 cm con marco.