Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 35:

José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)

1 100
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Óleo sobre lienzo. "Bodegón de caza".
Oleo sobre lienzo. Bodegón con liebre y frutas. Firmado por José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977), uno de los pintores más premiados de la Historia de la pintura española. Tamaño: 54 x 64 y 76 x 84 cm con marco.