Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 596:

JOAQUÍN MIR TRINXET
"Bodegón con jaula y canario

Vendido por: €8 500
8 500
Comisión de la casa de subasta: 23%

"Bodegón con jaula y canario
Barcelona (1873) / (1940)
36,5 x 43,5 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
obra realizada en l época que vivía en Vilanova