Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 593:

FRANCISCO LOZANO SANCHÍS
Mediterráneo. La Malvarrosa, Valencia, 1988

15 000
Comisión de la casa de subasta: 23%

Antella, Valencia (1912) / Valencia (2000)
66 x 81 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
En el reverso firmado, fechado y titulado