Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 592:

ÓSCAR DOMÍNGUEZ
Composición con redes y flores rojas, c.1952

40 000
Comisión de la casa de subasta: 23%
11/05/2022 en Ansorena

La Laguna (Tenerife) (1906) / París (1957)
38 x 46 cm
Óleo sobre lienzo
Se adjunta certificado de autenticidad de la Asociación en Defenda de Óscar Domínguez con nºOD2022-006 fechado el 26 de febrero 2022