Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 586:

EMILIO GRAU SALA
Les Collégier, 1937

15 000
Comisión de la casa de subasta: 23%

Les Collégier, 1937
Barcelona (1911) / París (1975)
116 x 89 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso fechado y titulado. Se adjunta certificado de autenticidad del hijo del artista