Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 576:

GREGORIO PRIETO
Regata en Jávea con el Montgó al fondo

Vendido por: €8 000
6 000
Comisión de la casa de subasta: 23%

Valdepeñas, Ciudad R (1897) / (1992)
99 x 130 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Pintado probablemnete en el viaje que hizo a la costa Mediterránea en los años 20