Subasta 419 Parte 2 Pintura, Vinos y Artes Decorativas
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 557:

JOSÉ MARÍA GARCÍA LLORT
El gato, 1957

Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta: 23%

El gato, 1957
Barcelona (1921) / (2003)
45,5 x 72 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado y fechado