Аукцион 419 Часть 1 Painting and Decorative Arts
от Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 44:

ESCUELA ITALIANA
Descanso en la huida a Egipto

Продан за: €1 700
1 200
Комиссия аукционного дома: 23%

Descanso en la huida a Egipto
(S. XVII)
87 x 124 cm
Óleo sobre lienzo
 Esta interesante pintura sigue la misma composición que una obra de tema homónimo conservada en una colección particular de Lecce (Puglia, Italia) del pintor Luca Giordano