Subasta 419 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 40:

ESCUELA SEVILLANA
Adoración de los Reyes Magos

Vendido por: €1 000
700
Comisión de la casa de subasta: 23%
10.5.22 en Ansorena

Adoración de los Reyes Magos
(S. XVII)
93 x 76 cm
Óleo sobre lienzo
En el reverso, sobre el bastidor, antigua etiqueta con atribución a Valdés Leal.
Obra inspirada en la composicón homónima de Rubens, difundida por el grabado de Schelte Adam Bolswert