Subasta 419 Parte 1 Pintura y Artes Decorativas
Por Ansorena
10.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 17:

ESCUELA CENTROEUROPEA
Hernán Cortés oponiéndose a realizar sacrificios humanos

Comisión de la casa de subasta: 23%
10.5.22 en Ansorena

(S.XIX)
67 x 86 cm
Litografía enmarcada con vidrio eglomizado
Presenta deterioros