Subasta 12 Subasta de Abril
Por Aletheia Subastas
20.4.22
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., España

LOTE 42:

4 500
€6 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.4.22 en Aletheia Subastas

Escuela castellana, s.XVI. Círculo de Alonso Berruguete (Paredes de Nava, Paelencia, c.1490-Toledo, 1561)
Cristo de la Paciencia.

Talla en madera policromada y dorada.
31 x 26 x 14 cm.