Subasta 22AA Subasta de Arte de Abril
Por Sala Retiro
21.4.22
Madrid, España

LOTE 33:

FRANCISCO CAMPS RIBERA (1895-1991) Pintor barcelonés
MONTAÑA ROSADA, 1976
Óleo ...

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

MONTAÑA ROSADA, 1976
Óleo sobre tabla de 40 x 49 cm.
Firmadoy fechado en el ángulo inferior derecho, al dorso, titulado y con inscripcion: "Oaxaca. Sierra Madre". Fechado en Méjico 1976.
Enmarcado: 57 x 67 cm. Marco con pequeños deterioros