Leilão 22AA April Art Auction
Por Sala Retiro
21.4.22
Madrid, Espanha

LOTE 11:

6 000
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
21.4.22 em Sala Retiro

SANDU DARIE (Román, Rumanía, 1908 - La Habana, Cuba, 1991)
Sin título. Ca. 1950
Técnica mixta, varillas de madera pintadas. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad emitido por el licenciado Don Roberto Cobas Amate (Museo Nacional de Bellas Artes de Cuba) en enero de 2013. Nº de registro 10012013398.
Medidas: 85 x 65cm.
Estimación ArtPrice: 15.000€ - 30.000€