Subasta 22AA Subasta de Arte de Abril
Por Sala Retiro
21.4.22
Madrid, España

LOTE 3:

Vendido por: €2 000
2 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles
21.4.22 en Sala Retiro

THOMAS VAN APSHOVEN (Amberes 1622 - 1665)
Fiesta campestre
Óleo sobre tabla de 27.5 x 37.5cm. Firmado con anagrama T.A,  en la parte inferior derecha. Al reverso sello de lacre con motivo heráldico que acredita su antiguedad.

Thomas Van Apshoven fue un pintor barroco flamenco, especializado en pequeñas escenas de género al modo de David Teniers el Joven.